Пугачев готов участвовать в региональном проекте | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачев готов участвовать в региональном проекте

2 августа жители татарского поселка обсудили вопрос участия в конкурсе проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

На собрании присутствовали начальник отдела информации, анализа и общественных отношений администрации Пугачевского муниципального района Т.Ю. Грибанова, депутат районного Собрания Р.Ю. Байбиков,  депутат городского Совета Ш.М. Билюков, члены Общественной палаты Пугачевского района М.И. Еникеев и Х.С.Хайров, заместитель начальника управления образования администрации Пугачевского муниципального района Е.А. Сенновская, Почетный гражданин Пугачевского района Н.С.Фейзулина, жители города.

Председатель Пугачевского отделения Саратовской региональной татарской национально-культурной автономии Р.Ф.Тимраляева ознакомила земляков с Постановлением Правительства Саратовской области «О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах». Член Общественной палаты Пугачевского района М.И.Еникеев предложил для голосования два проекта: «Ремонт МОУ «ООШ №4 г.Пугачева» и «Благоустройство местного кладбища». Единогласно было принято решение принять участие в конкурсном отборе с проектом ремонта школы. Ш.М. Билюков сообщил о планируемых видах работ, подробно остановился на смете расходов. Кроме того, присутствующие обсудили  параметры выбранного проекта, приняли решения о формах и размерах вклада населения и организаций, утвердили состав инициативной группы по контролю за реализацией проекта.

Р.Ф. Тимраляева, директор ООШ №4