Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

2 августа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, на котором рассмотрено 7 административных материалов в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц.

Два подростка привлечены к административной ответственности за переход железнодорожных путей в неустановленном месте,   четыре родителя – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, прекращено производство по одному делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Рассмотрено два постановления и материалы об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, совершивших преступления, но не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности.

Изучена работа ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросу результативности профилактической работы с осужденными несовершеннолетними, состоящими на учете в Пугачевском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области и работе по профилактике повторных преступлений несовершеннолетними.

С.В. Живов, заместитель председателя КДН и ЗП