Пугачевские библиотекари обменялись опытом работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские библиотекари обменялись опытом работы

На базе Центральной библиотеки в форме заседания круглого стола состоялся семинар библиотечных работников по теме «Массовая работа библиотек в структуре культурно-досуговых клубов по интересам».

Обмен опытом использования разнообразных форм и методов работы вызвал живой интерес у участников семинара. В мультимедийных презентациях был продемонстрирован весь спектр работы различных клубов по интересам с детьми, подростками, молодежью и читателями старшего возраста.

Заведующая библиотекой села Бобровка Н.Н. Голдабина представила возможности организации молодежного клуба по интересам в маленькой сельской библиотеке. С.В. Тюленева,  заведующая городской библиотекой №4, рассказала о мероприятиях клуба «Познавайка», проведенных вне стен учреждения. Для читателей старшего возраста поселка Заволжский стало необходимостью посещение клуба «Литературное воскресенье» под руководством заведующей библиотекой В.В. Соколовой. Результатом работы клуба стал выпуск сборника местных поэтов «Поэтический альманах», в который вошло более 80 стихотворений.

Сотрудники библиотечной системы, прошедшие обучение в школе «Библиотека – дорога к знаниям» Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» (НАББ), рассказали о внедрении инновационных форм в практику своей работы.

Вторая часть семинара была посвящена профессиональному празднику – Общероссийскому дню библиотек. Лучшие работники МУК «ПРМБ» награждены почетными грамотами и благодарностями. Юмористическую программу  для коллег подготовили И.И. Ерошенко и С.В. Тюленева. Участвуя в конкурсах, работники библиотек проявили творческие способности и фантазию.

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»