Пугачевские дедушки» приняли участие в областном фестивале | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские дедушки» приняли участие в областном фестивале

100_2954В этнографическом комплексе «Национальная деревня» Саратова  прошел V культурный фестиваль «Саратовские дедушки».

Артистов и гостей праздника поприветствовал и.о. заместителя министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики области   Александр Гранков: «Фестиваль живет 5 лет, это говорит о многом – он нужен, его ждут, артисты готовятся к нему в течение года. И мы радуемся знакомству с творчеством людей, которые сильны духом, позитивны, никогда не унывают и всегда борются за то, чтобы превзойти себя. Радуйте и восхищайте нас!».

Представители «сильной половины» человечества из Саратова и десяти муниципальных районов области представили  лучшие вокальные и музыкальные номера. В концертной программе прозвучали  русские народные, военно-патриотические песни и лирические композиции, исполненные как сольно, так и в дуэте с вокалистками,  рок-н-ролльное  попурри 60-х годов XX века, музыкальные композиции на саксофоне, показаны  номера в жанре «эксцентрика».

Пугачевский  район  представили  Геннадий Рыженков (саксофон) и  Владимир Митюрев (вокал). Выступление наших земляков слушатели поддержали  дружными аплодисментами.  По итогам  фестиваля все участники  награждены грамотами.

Параллельно с концертной программой работала площадка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».  Здесь  все желающие могли не только ознакомиться с работами, выполненными в разных техниках (вышивка, плетение, лепка из глины, резьба по дереву, кручение проволоки, тряпичная кукла, работа с камнем и бисероплетение), но и принять участие в  мастер-классах.

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом