Пугачевские ребятишки побывали на сказочной карусели | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские ребятишки побывали на сказочной карусели

18 июля в летнем оздоровительном лагере при ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» проведена познавательная программа «Сказочная карусель».

Специалист городской библиотеки №4 С.А. Сергеева познакомила ребят с  интересными фактами из жизни детских писателей. Дети вспомнили самые интересные и любимые сказки и восторгом встретили гостей – Винни Пуха и Пяточка. Сказочные герои рассмешили юных читателей увлекательной сценкой «Весело, смешно, забавно», загадали загадки и предложили ответить на вопросы викторины.

На мероприятие на метле прилетела Баба-Яга с кроссвордом в виде избушки на курьих ножках. Она дала «покататься» участникам мероприятия в ступе с метлой, а Дед из «Сказки о рыбаке и рыбке» разрешил поймать «золотую рыбку». Распределив роли, дети инсценировали сказку К.И. Чуковского «Телефон».

В заключение встречи участники мероприятия сделали вывод: как хорошо, что есть книги, которые дают нам возможность представить себя в сказочном мире, помечтать о чем-то приятном.

С.А. Сергеева