Пугачевские школьники побывали на экскурсии в прокуратуре | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники побывали на экскурсии в прокуратуре

sam_1303Очередное занятие клуба «Щит и меч» МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева», членами которого являются учащиеся 7 «а» класса, 6 «б» класса МОУ «СОШ №2» и 9 «б» класса МОУ «СОШ №13» прошло в Пугачевской межрайонной прокуратуре.

Здесь школьники встретились с Т.А. Бадаевой, старшим помощником межрайпрокурора, А.В. Соловьевым и Н.С. Лысенко, помощниками межрайпрокурора.

Татьяна Абдулхаковна познакомила учащихся с историей образования межрайпрокуратуры, рассказала о работе коллектива, возглавляемого  старшим советником юстиции В.Н. Логвиным. Много интересных фактов о профессиональной деятельности узнали клубники от  А.В. Соловьева, который в школьные годы учился в суворовском училище. Ребята задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы, а ученица 9 «б» класса Мария Морозова поделилась мечтой стать прокурором. Т.А. Бадаева предложила Маше пройти у неё стажировку. Члены клуба познакомились с работой сотрудников, побывав в их кабинетах.

Т.Трапезникова, директор музея