Пугачевские школьники приняли участие в научно-практической конференции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники приняли участие в научно-практической конференции

IMG_989722 января на базе МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» состоялась VI муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Юных исследователей приветствовали М.И. Никулина, глава Пугачевского муниципального района и С.М. Мамыкина, начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района.

В  работе конференции приняли участие кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Естественнонаучных дисциплин и химических технологий» С.В. Лебедев и кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой «Информатика и управление в технических системах» М.А. Фролова (Балаковский инженерно-технологический институт Национального исследовательского ядерного университета МИФИ),  директор «Методического центра» управления образования О.А. Проводина, ведущие методисты и инспекторы методического центра, ветераны педагогического труда, корреспонденты  СМИ.

173 обучающихся школ города и района представили свои исследовательские работы в разных областях знаний. В ходе конференции работали секции:

1. Начальные классы
  2. Литература
  3. Иностранный язык
  4. История и общественные науки
  5. Краеведение, культурология
  6. Физика
  7. Химия
  8. Биология, экология
  9. География
  10. Информатика
  11. Математика
  12. ОБЖ и здоровье человека
  13. Психология, технология.

Грамоты победителей и призеров получили 73 человека.

Л.В. Чурикова, зам. директора по УВР