Юным поэтам СОШ №13 дали мастер-класс | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юным поэтам СОШ №13 дали мастер-класс

2120В «Клубе интересных встреч», организованном при школьной библиотеке МОУ «СОШ №13 г. Пугачева», прошла встреча любителей поэзии с пугачевской поэтессой Н.В. Лаврушиной.

Для творческой встречи была оформлена книжная выставка «Литературный Пугачев»,   представляющая творчество А. Верхолазова, учителя СОШ №13 С. Емельяновой, Н. Кальмина, Н. Плетухина,

Л. Степановой, сборники стихов «Поэтический калейдоскоп» и «Поэзии чарующие строки».

Надежда Валентиновна Лаврушина 20 лет работала учителем математики в нашей школе, а сейчас она — на заслуженном отдыхе. На встречу с поэтессой были приглашены ребята, которые увлекаются поэзией и пробуют свои силы в создании поэтических текстов. Гостья рассказала школьникам о своем творчестве, о полученных наградах, дала советы начинающим поэтам. Поэтесса очень эмоционально и вдохновенно читала свои стихи, которые никого не оставили равнодушными. Тематика произведений разнообразна: лирические, иронические, любовные, стихотворения для детей и подростков. Её стихотворные строки заряжены особой энергетикой жизнелюбия, пробуждают водоворот светлых, положительных чувств и эмоций. Многие стихи вызвали улыбку на лицах ребят, дали заряд бодрости. Н.В. Лаврушина — автор стихов нескольких песен для сольного и хорового исполнения.

После окончания встречи любители поэзии долго не отпускали гостью: задавали вопросы, брали автограф, делились своими планами. Автор подарила сборник стихов «От сердца к сердцу» школьной библиотеке и ученице 9а класса Иванисовой Насте за правильные и грамотные ответы во время проведения мастер-класса.

Анна Устинова, ученица 9 а класса