Пугачевские школьники – призёры регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

b55c2ac5c3258fadbd1088e0e321bfa6На территории Приволжского федерального округа под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича совместно с Фондом содействия развитию институтов гражданского общества реализуется окружной проект «Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья».

и на базе полигона регионального учебного центра ракетных войск
и артиллерии сухопутных войск в с. Рыбушки Саратовского района прошел региональный этап военно-спортивной игры «Зарница».

Церемония открытия прошла 14 июня в актовом зале Саратовского регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск
и артиллерии ВС РФ. В мероприятии приняли участие члены Правительства области, депутаты Саратовской областной Думы, представители регионального отделения ДОСААФ России по Саратовской области, сотрудники регионального центра допризывной подготовки молодежи
и военнослужащие Регионального учебного центра ракетных войск
и артиллерии сухопутных войск РФ.

В областном этапе военно-спортивной игры  «Зарница-2016»  участвовали 10 команд из Балаковского, Вольского, Аткарского, Саратовского, Пугачёвского, Ровенского, Татищевского, Энгельсского, Балашовского муниципальных районов области и г. Саратова.

В течение трех дней участники прошли испытания по 13 дисциплинам: визитка, военно-историческая викторина, разборка и сборка автомата, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на дистанцию 60 метров, метание гранаты на дальность,
бег на дистанцию 1 км, эстафетное плавание, преодоление полосы препятствий, основы безопасности жизнедеятельности, тактическая игра на местности.

Команда «Держава» МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» выступила достойно и получила награды в следующих испытаниях: 1 место – «Разборка и сборка автомата», «Силовая гимнастика», «Стрельба из пневматической винтовки»; 2 место – «Визитка» и «Метание гранаты на дальность», 3 место – «Эстафетное плавание» и «Тактическая игра на местности».

В общекомандном зачете по итогам трех дней 1 место у команды
лицея № 2 г. Саратова, 2 место – СОШ № 1 г. Пугачев имени Т.Г. Мазура, 3 место – СОШ № 9 г. Аткарска.

З.Т.Гасанов, преподаватель-организатор ОБЖ