Пугачевские студенты встретились на перекрестке мнений | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские студенты встретились на перекрестке мнений

9 июня в Центральной библиотеке к Дню России прошло мероприятие в форме перекрестка мнений «Право быть патриотом». Участниками встречи стали студенты Пугачевского филиала СГАУ им Н.И. Вавилова.Заведующая библиотекой О.В. Лопаткина познакомила с историей основания праздника. Библиограф Г.А. Смагина напомнила юным гражданам страны о том, что в сентябре состоятся выборы депутатов областной Думы и губернатора региона. Галина Александровна представила вниманию студентов книжную выставку «На губернском Олимпе» и на фоне мультимедийной презентации рассказала, как формировался институт губернаторства в царской и в современной России. Более подробно библиограф остановилась на личностях А.П. Степанова и А.М. Фадеева, деятельность которых имела непосредственное отношение к истории нашего города. Особый интерес у участников мероприятия вызвала фигура П.А. Столыпина – саратовского губернатора и крупного государственного и политического деятеля.

Затем будущие избиратели познакомились с деятельностью врио губернатора В.В. Радаева и достижениями Саратовской области за 2016 г. В ходе обсуждения библиотекари предложили представителям молодежи высказать свои пожелания будущему губернатору. Актуальными темами студенты посчитали качество дорог, проблему очищения рек, обустройство спортплощадок, вопросы организации досуга молодежи.

О.В. Лопаткина