Пугачевские таланты на саратовской сцене | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские таланты на саратовской сцене

В рамках Международного фестивального движения «Таланты большого мира» в начале марта в городе Саратове проходил  фестиваль-конкурс «Vivat, таланты!».

Конкурсные просмотры и гала-концерт победителей проходил в  актовом зале Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Участие принимали как  профессиональные, так и начинающие и самодеятельные коллективы и отдельные исполнители в номинациях: хореография, театральный жанр и художественное слово.

Пугачев в номинации «Художественное слово» представили  самодеятельные артисты Народного коллектива театральной студии «Карт-бланш» клуба «Железнодорожный» (руководитель Н.Ю. Бегутова). Алена Казакова представила на конкурсе рассказ Анри Барбюса «Нежность», Юлия Коновалова исполнила фрагмент из поэмы Р.Рождественского «Монолог женщины», Иван Полянский прочел английскую народную балладу «Король и пастух», а Ркия Яковлева – стихотворение Шарля Бодлера «Часы».

Репертуар очень разноплановый и непростой, но ребята отлично с ним справились, что  было оценено по достоинству компетентным жюри. По итогам конкурса Юлия Коновалова завоевала звание Лауреата I степени, Алена Казакова – Лауреата II степени, Иван Полянский удостоен Диплома I степени, Ркия Яковлева награждена Дипломом II степени.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Н.Бегутова