Пугачевские волонтеры призывают к здоровому образу жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские волонтеры призывают к здоровому образу жизни

???????????????????????????????11 сентября в  городском парке культуры Пугачева прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню трезвости.

Цель проведения: показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии зависимостям.

Программа была подготовлена волонтёрами объединения «Лидер ХХI» Центра развития творчества детей и юношества. Активное участие в мероприятии приняли  учащиеся городских школ, школы-интерната, села Старая Порубёжка, члены Ассоциации скаутов, волонтёры «ДоброЦентра».

Приветствовали юных пугачевцев глава администрации Пугачёвского муниципального района С.А. Сидоров, ведущий методист методического центра управления образования Л.П. Дворянчикова, председатель Пугачёвского отделения Саратовского общества трезвости и здоровья С.М.Благов.

Началом мероприятия стал танцевальный флеш-моб «Заряд бодрости». Затем команды школьников приняли активное участие в интерактивной игре «Путь к здоровью», маршрут  которой состоял из  девяти станций. Участвуя в игре, ребята проявили  творческие, интеллектуальные, физические способности, научились работать в команде.

На станции «Гражданский контроль» необходимо было применить знания законов, на станции «Плакат» — художественные навыки, на «Музыкальной  зарядке»  придумать зарядку под предложенную музыку, станция «Я талантлив» предполагала представление талантов всей команды и демонстрацию их на сцене. Каждая станция была по своему креативной и позволяла не только раскрыться каждому участнику, но и приобрести новые знания.

В конце мероприятия активные команды получили грамоты.

Пугачевские волонтеры уверены, что  этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни нашей молодёжи.

Т. Рау, методист МБУ ДО «ЦРТДЮ»