Пугачевские волонтеры провели акцию «Юный пассажир» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские волонтеры провели акцию «Юный пассажир»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области совместно с добровольцами Центра «Молодежь плюс»  провели акцию «Юный пассажир», чтобы привлечь внимание к отсутствию детских кресел в автомобилях.

Перед началом учебного дня инспекторы пообщались с родителями-водителями в районе МОУ «СОШ №2 г. Пугачева», а волонтеры провели  тематический опрос. Водителям пришлось ответить на несколько вопросов, касающихся организации безопасности при перевозке маленьких пассажиров.  Каждому водителю волонтеры вручили специальные памятки, подготовленные сотрудниками ГИБДД, и предупреждающие  наклейки «Ребенок в машине».

«Нельзя забывать о том, что безопасность маленьких пассажиров – большая ответственность водителя.  Установка детского автокресла для перевозки детей  в личном автомобиле это не просто правило, если хотите – это  необходимость, обоснованная сотнями спасенных детских жизней», — прокомментировала ответы водителей инспектор отдела по пропаганде ОГИБДД  Н.А.Смирнова.

«Молодежь плюс» г. Пугачев