В Большой Таволожке отчитались перед населением | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Большой Таволожке отчитались перед населением

С 18 января в Пугачевском районе продолжаются встречи населения с руководителями органов местного самоуправления. Основная цель – отчет о проделанной работе за 2017 год, обсуждение планов на 2018 год.

В обсуждении проблем приняли участие глава администрации Преображенского муниципального образования  М.Т. Мартынов, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова, представители учреждений соцсферы, правоохранительных органов, корреспонденты СМИ.

Михаил Тимофеевич отчитался о социально-экономическом положении поселения, проинформировал людей о дальнейшем его развитии.

В 2017 году проводился ремонт в ДК: отремонтирован фасад, кровля тоже приведена в порядок, шифер заменен на металлопрофиль, окна – на пластиковые стеклопакеты. Обновлена система теплоснабжения.

В прошедшем году проводилась реконструкция сетей в Успенке, ремонт – в Большой Таволожке. Израсходовано в целом примерно полмиллиона. «Зато теперь наше муниципальное образование самое освещенное, — подчеркнул Михаил Тимофеевич. — Так как с освещением  основные  задачи  решены, то теперь мы можем больше внимания уделить дорогам. В планах – ямочный ремонт во всех селах, а улицах с твердых покрытием  в Большой Таволожке и Преображенке  на самых проблемных участках».

Жители попросили  создать освещенную зону отдыха рядом с Домом культуры, подняли вопрос о необходимости опиловки деревьев,  отлова  бродячих собак и лис.