Пугачевским аграриям вручен приз Губернатора | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевским аграриям вручен приз Губернатора

IMG_208327 октября в Саратовском академическом  театре оперы и балета состоялось празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Панков, Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, член Совета Федерации Олег Алексеев, члены Правительства, депутаты Саратовской областной Думы, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны АПК.

Делегацию Пугачевского муниципального района возглавил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства Валерий Одинцов. В этом году хлеборобы  района сделали весомый вклад в экономику региона и обеспечение продовольственной безопасности России, собрав рекордный урожай в 204 тыс. тонн зерновых  при урожайности 23,5 ц/га. Итогом  плодотворной работы  тружеников сельского хозяйства  стало награждение Пугачевского района переходящим призом Губернатора Саратовской области «Золотой колос» и Почетной грамотой министерства сельского хозяйства «За достижение наивысших показателей в сельскохозяйственной производстве по результатам ежегодного областного конкурса в  агропромышленном комплексе».

Звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» удостоен директор ФГУП «Солянское» Виктор Кандалов. Глава региона Валерий Радаев поздравил нашего земляка  с присвоением высокого звания и вручил удостоверение к заслуженной награде.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор

IMG_2064  IMG_2159