Пугачевский школьник стал лауреатом межрегионального конкурса «Ученик года-2016» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

5iVv9mbIFOoВ период с 28 марта по 1 апреля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» Ульяновской области прошел финальный этап XVII межрегионального конкурса «Ученик года-2016».

Конкурс «Ученик года» давно приобрёл популярность среди регионов Российской Федерации. На Ульяновскую землю съехались лучшие учащиеся           с высоким уровнем подготовки, разносторонними знаниями, с большим желанием бороться за звание лучшего школьника страны.

Участниками конкурса стали учащиеся 9-11 классов – представители 24 регионов РФ, победившие в региональных этапах конкурса. Саратовскую область представил ученик 11 класса МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» Анисимов Алексей.

В первом туре межрегионального конкурса участники  выступили с творческой презентацией на тему «Я – Гражданин Страны Великой», показали домашнее задание «Имя России», прошли конкурсное испытание «Я – лидер» и стали участниками краеведческого конкурса  «Широка страна моя родная…», состоящего из 3-х раундов: 1 – проверка знаний о субъектах РФ, 2 – демонстрация игр, танцев, обрядов, отражающих культуру своей местности, 3 – «Где родился, там и пригодился» (выставка о своем регионе).

По результатам первого тура межрегионального конкурса 31 марта были подведены итоги и объявлены 15 участников финала, в число которых вошел наш земляк Анисимов Алексей. В этот же день участники конкурса выполнили задания второго тура: поучаствовали в «Открытой дискуссии», провели мастер-класс «Формула успеха», приняли участие в конкурсе «инфографика» на тему «Настоящее кино». Последний день испытаний завершился гала-концертом номеров художественной самодеятельности участников конкурса.

1 апреля ребята-конкурсанты вместе со своими делегациями посетили музеи Ульяновска, а затем отправились на награждение в областной Дворец творчества детей и молодёжи. Награждение провела заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – министр образования и науки Е.В. Уба.

По итогам финального этапа Межрегионального конкурса «Ученик года -2016» Анисимов Алексей награжден дипломом Лауреата, специальным призом жюри, памятными подарками и призами от спонсоров конкурса, а также дипломом   за 2 место в финальном этапе Межрегионального конкурса «Ученик года — 2016».

Коллектив СОШ №14 выражает благодарность депутатам Саратовской областной Думы Н.Я.Семенцу и П.А.Артемову, генеральному директору КФХ Шиндин В.П. Ю.В.Шиндину, секретарю Пугачевского местного отделения ВПП «Единая Россия» В.А.Трофимову, директору ООО «Зернопродукт» К.А.Иванцову, а также М.Айрапетян, М.Фартушновой и родителям участников, благодаря которым   состоялась эта поездка.

И.В. Саленко, директор СОШ №14