Пугачевской межрайонной прокуратурой в Пугачевском районном суде поддержано государственное обвинение в отношении 45-летнего жителя г. Пугачева по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Местный житель обвинялся в том, что будучи ранее подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период времени с 05 апреля 2022 года по 31 июля 2022 года не выплачивал алименты в нарушение решения суда на содержание своего несовершеннолетнего сына, в связи с чем образовалась задолженность в сумме 60334,37 руб.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработка осужденного.

И.о. Пугачевского межрайпрокурора

советник юстиции  В.А. Шумов