Пугачёвский борец – участник первенства Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сильнейшие борцы Приволжского федерального округа съехались в эти выходные в город Октябрьский Республики Башкортостан. 18 и 19 марта здесь прошло первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 гг.р..

За путевки на первенство страны боролись около 300 спортсменов из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Нижнего Новгорода, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской областей.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приезжали  поддержать заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Павел Муслимов, руководитель Федерации спортивной борьбы Башкортостана Руслан Кулиев и глава администрации г.Октябрьский Алексей Шмелев. В своих выступлениях гости пожелали участникам спортивного праздника ярких побед, высоких достижений в соревнованиях и в жизни.

Сборную команду Саратовской области представляли 16 победителей первенства области. Каждый из них продемонстрировал  мастерство и волю к победе.

Среди них и обучающийся ДЮСШ г.Пугачёва, ученик тренера-преподавателя Г.Г.Мкртчяна Айрапетян Артём. В первых трёх схватках Артём одержал уверенную победу над соперниками и вышел в 1/4 финала, где в тяжёлой борьбе уступил 2 балла борцу из Нижегородской области и вошёл в десятку лучших борцов ПФО.

О.А. Калинина, инструктор-методист