Пугачёвцы стали участниками первенства мира по универсальному бою | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачёвцы стали участниками первенства мира по универсальному бою

Местная школа универсального боя известна не только в Саратовской области. Воспитанники Заслуженного тренера России, тренера-преподавателя ДЮСШ А.П. Лежнёва и руководителя спортивного центра «Титан» Р.А. Бахтеева являются неоднократными победителями и призёрами первенств Приволжского федерального округа, России и мира.

Пугачёвская школа подготовки бойцов по праву считается одной из лучших в России, подтвердило и недавнее участие наших земляков в первенстве мира среди юношей и девушек 14-17 лет. Оно традиционно проходило в г. Медынь Калужской области.

В сборную Российской Федерации вошли шесть пугачёвцев – под первыми номерами выступали Владислав Евстафьев и Семён Душечкин. Вторыми номерами были заявлены Рамиль Янгалычев, Данил Мустафин, Тимур Бахтеев и Матвей Челноков.

Борьбу за звание победителя мирового первенства по универсальному бою вели сильнейшие спортсмены из 26 стран. Программа соревнований состояла из двух дисциплин:  «лайт» и «классика».

В версии «Лайт» единоборства участвовали воспитанники ДЮСШ. Победителем в своей весовой категории (до 70 кг) стал  Р. Янгалычев. По его словам, добиться такого результата нелегко. Бои с соперниками были сложными, изматывающими. Но первое место и звание победителя первенства мира того стоит! Серебряные медали завоевали В. Евстафьев и Д. Мустафин.

Первую ступень пьедестала в «классике» заняли наши бойцы – Влад Евстафьев и Семён Душечкин. Каждый в своей весовой категории стал обладателем высокого почётного звания победителя мирового первенства. У остальных ребят – Р. Янгалычева, Д. Мустафина, Т. Бахтеева и М. Челнокова – бронзовые награды.

О. Тегай. Фото из архива В. Евстафьева