Работа пугачевских аграриев вновь отмечена знаком отличия - Переходящим кубком Губернатора Саратовской области «Золотой колос» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

4 декабря 2020 года в Историческом парке «Россия — Моя история» (г.Саратов) состоялось чествование тружеников агропромышленного комплекса Саратовской области.

Распоряжением Губернатора за высокие показатели в производстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции Переходящим кубком Губернатора Саратовской области «Золотой колос» в 12-й раз награжден Пугачевский муниципальные район.

Несмотря на сложные погодные условия текущего года, хлеборобы нашего района смогли внести достойный вклад в саратовский каравай, намолотив свыше 243 тыс. тонн зерна (при средней урожайности 22,2 центнеров с гектара).

«Сельское хозяйство – это наш стратегический запас, это жизнь. Ни коронавирус, ни климатические риски не могут лишить землю, поля способности плодоносить и кормить людей. А ваш труд был и остается самым почетным и определяющим», — сказал Валерий Радаев.

На мероприятии были вручены награды и кубки.

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено Еремину Александру Геннадьевичу – бригадиру СХА «Калинино» и Юмабаеву Гаязу Дагиевичу – главному агроному СХПК «Боброво-Гайский».

Переходящим призом Губернатора области в номинации «Современные агротехнологии» награждено ООО «Агрофирма Рубеж», а в номинации «Высокая социальная ответственность» — ООО «Золотой колос Поволжья».