Анатолию Кирилловичу Батищеву указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В минувшую субботу, 5 декабря, в здании районной администрации министр сельского хозяйства Саратовской области Р.С. Ковальский, по поручению губернатора Саратовской области В.В. Радаева, поздравил главного агронома ФГУП «Солянское» А.К. Батищева, которому, в соответствии с Указом Президента РФ за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу, присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», и вручил государственную награду.

Анатолий Кириллович родился и вырос в пос. Солянский. Его трудовой стаж в родном хозяйстве приближается к полувековому рубежу – 46 лет. Большую часть из них, с 1986 года и по нынешний день, он является главным агрономом. За годы своей трудовой деятельности А.К. Батищев воспитал не одно поколение производственников, внёс неоценимый вклад в развитие аграрной отрасли и науки не только нашего региона, а Российской Федерации.