Районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

На базе МДОУ «Детский сад  п. Пугачевский» состоялся районный методический семинар по теме «Дидактические игры для  детей дошкольного возраста», в работе которого приняли участие  воспитатели  дошкольных образовательных учреждений  Пугачевского района.

Воспитатель ДОУ п. Пугачевский С.Н. Терентьева  поделилась с коллегами опытом работы по теме семинара, рассказала о видах и темах используемых ею дидактических игр  в процессе образовательной деятельности в подготовительной группе.

На следующем занятии «Образовательная деятельность  в области речевого развития» ребята из средней разновозрастной группы под руководством  своего «капитана» воспитателя Г.В.Пристяжнюк «путешествовали» по островам, на которых  выполняли задания в игровой форме с использованием  разнообразного дидактического материала.

Образовательную деятельность в области художественно-эстетического развития представила воспитатель подготовительной группы А.С. Томина. На занятии ребята познакомились с  творчеством И.И. Шишкина, освоили  нетрадиционную технику рисования осеннего дерева (с помощью капустного листа и ватных палочек).

Музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №6» И.В. Минаева и инструктор по физическому воспитанию МДОУ «Детский сад с. Успенка» Н.А. Акимова показали участникам семинара мастер-классы.

Н.Н.Тетюкова, ведущий методист МУ МЦ

Exif_JPEG_420