Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы! Соблюдайте Правила дорожного движения! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За текущий период на территории Саратовской области зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 126 детей получили травмы и один ребенок погиб.

На территории МО «Пугачевский» Саратовской области за текущий период 2017 года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей получили травмы различной степени тяжести.

6 ноября на территории Пугачевского района произошло ДТП, в результате которого девушки – пешеходы получили серьезные телесные повреждения. Одна из участниц дорожно-транспортного происшествия – несовершеннолетняя. Выяснилось, что девушки шли по краю проезжей части дороги в попутном направлении и не имели на верхней одежде световозвращающих элементов. С целью недопущения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории МО «Пугачевский» Саратовской области с 15 по 19 ноября 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход».

ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский»