Регистраторы завершили уточнение списков объектов сельскохозяйственной переписи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Регистраторы завершили уточнение списков объектов сельскохозяйственной переписи

icon2222323215 сентября 2015 года завершился важный подготовительный этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи – регистраторы успешно справились с задачей актуализации списков тех объектов переписи, которые в 2016 году будут обследоваться на выборочной основе.

В Пугачевском муниципальном районе работало 14 регистраторов, предварительно прошедших инструктаж. 11 человек осуществляли работу на территории города, 3 – на садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

Организация работы по подбору регистраторов осуществлялась отделом государственной статистики. Средняя норма нагрузки за период работы регистраторов (14 дней) составляла 630 объектов для личных подсобных хозяйств и 2800 объектов (участков) для некоммерческих объединений граждан.

Перед началом пообъектного обхода уполномоченный по вопросам переписи обеспечивал каждого регистратора списком объектов переписи, сформированным с помощью подсистемы переписного районирования, записной книжкой регистратора, содержащей примеры заполнения сведений по объектам переписи, руководством о порядке организации работы, а также схематическими планами участков.

Главной задачей регистратора было не только уточнение количества объектов на закрепленном за ним регистраторском участке, но и получение информации, на основе которой в дальнейшем будут сформированы выборочные совокупности по отдельным категориям сельскохозяйственных производителей в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Вся полученная регистраторами информация является конфиденциальной, гарантии ее защиты определены Федеральным законом от 21 июля 2005 г. №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Актуализированные списки по объектам переписи станут основой для расчета счетных и инструкторских участков по Пугачевскому муниципальному району.

Н.И. Руднева, заместитель начальника отдела государственной статистики в г.Саратове №2 (включая специалистов в г.Пугачеве, с.Ивантеевка, пгт.Горный, с.Перелюб)