Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

24 сентября в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя главы районной администрации В.А.Минина.

В заседании приняли участие члены комиссии, сотрудники прокуратуры и межрайонной ИФНС России №6 по Саратовской области, ГУЗ СО «Пугачевская районная больница», руководители объектов потребительского рынка, главы муниципальных образований.

Главной темой обсуждения стал вопрос о роли общественных организаций в формировании нравственности, патриотизма, активной гражданской позиции, здорового образа жизни в молодежной среде, проведения мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних совместно с общественными объединениями.

О межведомственном взаимодействии при проведении работы по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с их последующим медицинским освидетельствованием, доложили начальник ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области С.Р. Курышев и заместитель главного врача по ОМР ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» Л.В. Дубякова.

В заключение заседания начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации Пугачевского муниципального района О.М. Путина довела до присутствующих информацию о проведении мероприятий по пресечению фактов несанкционированной торговли и об организации работы по исключению продажи спиртных напитков несовершеннолетним при посещении культурно-развлекательных заведений.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами