Школьники из Челябинской и Саратовской областей признаны лучшими по итогам «Президентских состязаний» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Призы победителямВ Анапе подвели итоги XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В общекомандном зачете первые места заняли учащиеся сельской школы из Саратовской области и школьники из города Златоуста Челябинской области.

На протяжении двух недель восьмиклассники со всей страны соревновались в масштабном проекте, организованном Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийским детским центром «Смена» и Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания.

В программу соревнований были включены творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье (прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 1000 м), мини-футбол, баскетбол 3х3, плавание, настольный теннис, эстафетный бег, дартс, шахматы, бадминтон.

Всего в «Президентских состязаниях» в 2015 году приняли участие около 2000 школьников из 80 регионов России – это 149 класс-команд, которые боролись изо дня в день, чтобы завоевать достойные награды.

В общекомандном зачете среди городских класс — команд:

1 место заняла команда Челябинской области (8 «В» класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 90» г. Златоуста)

2 место заняла команда Волгоградской области (8 «А» класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №100 Кировского района города Волгограда»)

3 место заняла команда Республики Коми (8 «А» класс Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Сыктывкара)

В общекомандном зачете среди сельских класс-команд

1 место заняла Саратовская область (8 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Новая Порубежка Пугачёвского района)

2 место занял Приморский край (8 «А» класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени В.М. Пучковой» с. Хороль)

3 место заняла команда Пермской области (8 «Б» Сылвенской средней общеобразовательной школы)

В рамках программы команды выступали в творческом конкурсе, где они поведали о красоте и колорите своего родного края и не забыли о кумирах, о чемпионах, которые своим примером каждый день вдохновляют ребят на новые спортивные подвиги. В этом году творческий конкурс был посвящен в том числе 70-летию Великой Победы, ведь в каждом регионе есть свои герои, которые защищали нашу Родину и каждому ребенку есть, что рассказать о предках.

В творческом конкурсе среди сельских класс — команд

1 место заняла команда Нижегородской области (8 класс Муниципального бюджетного образовательного учреждения Запрудновской средней общеобразовательной школы)

2 место заняла команда Иркутской области (8 «В» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новонукутская средняя общеобразовательная школа» п. Новонукутский)

3 место заняла команда Республики Дагестан (8 «Б» класс Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ансалтинская средняя общеобразовательная школа»)

В творческом конкурсе среди городских класс — команд

1 место заняла команда Республики Саха (Якутия) (8«Б» класс Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Якутская городская национальная гимназия» городского округа «город Якутск»)

2 место заняла команда Нижегородской области (8 «А» класс Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа №17 имени Арюткина Николая Васильевича» г. Заволжье)

3 место заняла команда Тверской области (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Осташкова)

В теоретический конкурс входило как компьютерное тестирование, так и финальный этап, в ходе которого дети должны были максимально быстро ответить на вопросы, касаемые олимпийского движения в России и мире, заслуг отечественных спортсменов и норм физической подготовки.

В теоретическом конкурсе среди сельских класс — команд

1 место заняла команда Иркутской области (8 «В» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новонукутская средняя общеобразовательная школа» п. Новонукутский)

2 место заняла команда Пермского края (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 имени В.М. Пучковой» с. Хороль)

3 место заняла команда Челябинской области (8 «А» класс Муниципального общеобразовательного учреждения Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы п. Ишалино)

В теоретическом конкурсе среди городских класс — команд

1 место заняла команда Мурманской области (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением английского языка г. Ковдора)

2 место заняла команда Челябинской области (8 «В» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 90» г. Златоуста)

3 место заняла команда города Москвы (8 «Б» класс Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №2009»)

Ниже представлены итоги в спортивной, творческой и теоретической программах.

В соревнованиях по спортивному многоборью среди сельских класс-команд

1 место заняла команда Республики Башкортостан (8 класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Марийской гимназии им. Я.Ялкайна с. Чураево)

2 место заняла команда Саратовской области (8 класс Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Новая Порубежка Пугачёвского района)

В соревнованиях по спортивному многоборью среди городских класс-команд