С 4 сентября по 4 октября 2021 года проводился областной смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ходе конкурса комиссией проводилась проверка представленных фото и видео материалов, оценочных листов, а затем путем личного осмотра оценивались организации и учреждения, набравшие наибольшее количество баллов. В ходе осмотра проверялось наличие, состояние учебно-методической литературы, наглядного пособия, учебного имущества и оборудования по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, организация работы по развитию учебно-материальной базы, а также оказывалась консультативная помощь по вопросам ее совершенствования.

По результатам осмотра и выставления баллов I место в номинации «Лучший учебный кабинет по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» было присуждено МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева», преподаватель-организатор ОБЖ Шляпников Николай Васильевич.