С книгой по жизни идут школьники Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С книгой по жизни идут школьники Пугачевского района

15 декабря в МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» в рамках реализации муниципального сетевого проекта «Содружество» проведено мероприятие «С книгой по жизни», посвященное закрытию Года литературы.

На мероприятии присутствовали О.А.Проводина, директор МУ «Методический центр управления образования администрации Пугачевского муниципального района», директора, учителя и учащиеся школ №1, №5, с. Успенка, с. Красная Речка.

Встречу по традиции открыли ведущие М.Стариков, М.Лукина, К.Кирилловичева, К.Лазарева, Д.Ипатова, Д. Карпакова. Гостям и участникам мероприятия школьники продемонстрировали лучшие номера, которые в рамках Года литературы заняли призовые номера на конкурсах различных уровней. Зрители посмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке» в исполнении юных артистов театрального объединения учащихся 3-х классов – победителей районного фестиваля инсценированной сказки «Сказка мудростью богата» (руководитель Н.Н.Душкова). Состоялась презентация творческого сборника «Обо всем понемножку» Десятовой Полины – победителя муниципального конкурса «Проба пера — 2015» (руководитель С.В.Дементьева).

Участники мероприятия увидели и выступление молодых педагогов – призеров областного фестиваля «Созвездие молодых талантов- 2015» под названием «Глаголом жги сердца людей». В рамках проекта «Содружество» состоялась встреча школьников с пугачевским поэтом и бардом М. В. Турабовым.

Во второй части мероприятия ребята — представители всех школ были поделены на 4 команды. Для них учителя русского языка и литературы О.И.Газизова и О.П. Дубовицкая подготовили литературную викторину. Учащиеся Д.Ипатова, Д. Косова, А.Сидорин, Т.Внуковская (руководители Л.Г.Румянцева, А.Т.Желудкова, Я.Б.Лавринкевич – Малинская, Н.Е.Бредихина) защитили проекты «Мой любимый писатель» на иностранных языках.

Ребята всех школ продемонстрировали свои знания, индивидуальность, творчество, и, конечно, любовь к литературе. По итогам мероприятия состоялось награждение сертификатами участия.

Л.М. Башмакова, заместитель директора по ВВВР