Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

16 декабря в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации муниципального района  В.А.Минина.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители управления образования, отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района и службы спасения.

И.о. начальника отдела надзорной деятельности по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам  Р.Ф. Абубикеров  рассказал о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в зимний период 2015 – 2016 г.г., уделив особое внимание профилактической работе с неблагополучными и многодетными семьями.

По вопросу реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением заторов на автомобильных дорогах района в зимний период,  и своевременного оказания помощи пассажирам и водителям, находящимся в этой ситуации, доложили заместитель начальника пожарно-спасательной части №54 по охране города Пугачева  К.Ю. Титов и начальник Пугачевской поисково-спасательной службы А.В. Белашов. Руководители служб обратили внимание глав муниципальных образований на взаимопомощь в вопросе выезда техники для ликвидации последствий снежных заторов.

На заседании члены комиссии утвердили План работы на 2016 год.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами