С начала года Саратовский филиал Россельхозбанка предоставил сельхозпроизводителям региона 7 млрд. рублей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С начала текущего года Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям порядка 7 млрд. рублей, что на 250% больше чем за аналогичный период прошлого года. Из них на сезонные работы были направлены средства в размере 4,5 млрд. рублей.

Финансирование сезонных работ является одним из ключевых направлений деятельности Россельхозбанка. В Банке действует линейка специализированных кредитных программ, которая позволяет аграриям использовать средства практически для любых нужд в период посевной. Комиссии за выдачу и обслуживание кредита отсутствуют.

«Россельхозбанк» готов оказывать всемерную поддержку аграриям в решении задачи импортозамещения, в первую очередь по основным видам сельхозпродукции. В настоящее время мы полностью готовы удовлетворить спрос на заемные средства, необходимые агрохозяйствам региона для проведения посевной», — отметил заместитель директора Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.

Служба общественных связей