В Пугачеве обсудили вопросы организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Совещание по вопросам организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам, включая регулирование тарифов на указанные перевозки, состоялось 28 февраля в администрации Пугачевского муниципального района.

В работе заседания, проведенного в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства области А.Г. Буренина, приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области С.Л. Балакин, начальник отдела пассажирских перевозок ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» М.С. Колчин, представители Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Марксовского, Перелюбского, Пугачевского районов и ЗАТО «Михайловское».

По вопросу установления регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам, а также о поэтапном изменении вида регулярных перевозок (регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам) до 2020 года выступил С.Л. Балакин.

По вопросу реализации тарифной политики органами местного самоуправления доложили представители муниципальных районов.

Обсуждена проблема отсутствия перевозчиков, участвующих в открытом конкурсе по осуществлению перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам на маршрутах муниципальных районов области. Одним из путей решения проблемы определена необходимость в проведении открытого конкурса по осуществлению перевозок по нерегулируемым тарифам.

Подводя итог совещания, С.Л. Балакин предложил в каждом районе изучить Проект Соглашения между министерством транспорта и дорожного хозяйства области, комитетом государственного регулирования тарифов области и органами местного самоуправления о взаимодействии и сотрудничестве в сфере установления регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на 2017-2018 годы, разработанный министерством транспорта и дорожного хозяйства региона с целью обеспечения качественного удовлетворения потребностей населения в перевозках по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

М.В. Садчиков, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по коммунальному хозяйству и градостроительству