Инспектора службы опеки и попечительства посетили семьи граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За истекшую неделю инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проведено 5 рейдов в семьи граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В службу опеки обратились двое граждан с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних,  трое – на получение и расходование пенсии по инвалидности, пятеро – на совершение сделок с жилыми помещениями при участии  несовершеннолетних. На прием по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних обратились10 граждан.

Специалисты службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, в судебном заседании о признании гражданина недееспособным.

В целях предотвращения нецелевых выплат из федерального бюджета   средств материнского капитала в УПФР выдано 17 сведений о фактах лишения родительских прав.

Т.Н. Мальшина,  начальник службы опеки и попечительства