В Пугачеве проведены соревнования по технике пешеходного туризма | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве проведены соревнования по технике пешеходного туризма

Соревнования по технике пешеходного туризма, посвященные 20-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», прошли в спортивном зале МОУ «СОШ №13 г. Пугачева».

Организаторами соревнований среди учащихся 5-10 классов школ г.Пугачева и Пугачевского района, занимающихся в туристско-краеведческих объединениях, выступили МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» и Пугачевское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Каждый член 25 команд из шести образовательных учреждений принял участие в этапах туристической полосы. Ребята состязались в умении вязки узлов, преодолении препятствий в виде маятника, кочек, бревна с перилами, навесной переправы со страховкой, подъема на жумаре, траверса со страховкой, спуска на восьмерке, параллельных веревок.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе (5-6 классы)  среди девочек 1 место завоевала команда МОУ «СОШ с. Рахмановка», 2 место – МОУ «СОШ №13 г. Пугачева», 3 место – МОУ «СОШ №3 г. Пугачева». Среди мальчиков этой возрастной группы 1 место заняла команда МОУ «СОШ №3 г. Пугачева», 2 место – МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» (1-я команда), 3 место – МОУ «СОШ с. Рахмановка». В личном зачете 1 место заняли Егор Асликян и Варвара Соколова (МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура»); 2 место – Кристина Домаренкова (МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура»).

В средней возрастной группе (7-8 классы) среди девочек 1 место заняла команда МОУ «СОШ №13 г. Пугачева», 2 место – МОУ «СОШ с.Рахмановка», 3 место поделили команды МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» и МОУ «СОШ с.Селезниха». Среди мальчиков этого возраста 1 место – у команды МОУ «СОШ №13 г. Пугачева» (1-я команда), 2 место – у команды МОУ «СОШ №3 г. Пугачева», 3 место – у команд МОУ «ООШ с. Каменка» и МОУ «СОШ с. Рахмановка».

Старшая возрастная группа (9-10 классы) показала следующие результаты:

— девушки – 1 место завоевала команда МОУ «СОШ №13 г. Пугачева».

— юноши – 1 место заняла команда МОУ «СОШ №13 г. Пугачева» (2-я команда), 2 место – МОУ «СОШ №13 г. Пугачева» (1-я команда) и МОУ «СОШ №5 г. Пугачева».

Победители награждены грамотами управления образования администрации Пугачевского муниципального района, грамотами и медалями общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Г.П. Ткачева, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ