Сегодня, 17 сентября 2021 года, в 8 утра в Пугачевском районе открылись избирательные участки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сегодня в 8 утра в Пугачевском районе открылись 49 избирательных участков. Началось голосование по выборам депутатов Государственной Думы. Кроме того, в нашем районе проходят выборы депутатов в Советы муниципального образования г.Пугачева и Заволжского муниципального образования и дополнительные выборы в Советы Давыдовского и Старопорубежского муниципальных образований.

Голосование будет проходить в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября. Участковые избирательные комиссии будут работать с 8.00 до 20.00 часов по местному времени.

Найти участок можно с помощью специального сервиса на сайте  http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/.

На участках соблюдается социальная дистанция, на входе меряют температуру, полностью оснащены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

Избиратели, у которых по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам не получается посетить участок, смогут отдать свой голос на дому. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением (его также может передать родственник, социальный работник или представитель), либо по телефону до 14 часов 19 сентября в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. В один из дней выборов с переносной урной к избирателю придут члены участковой избирательной комиссии.