Семинар «Библиотечно-информационное обслуживание пользователей библиотек» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Семинар «Библиотечно-информационное обслуживание пользователей библиотек»

27 мая в  Общероссийский день библиотек  для специалистов городских и сельских библиотек состоялся семинар «Библиотечно-информационное обслуживание пользователей библиотек».

С приветственным словом к присутствующим обратилась Морозова А. В., начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района. Анна Владимировна поздравила библиотекарей с профессиональным праздником, вручила Благодарности за многолетний труд специалистам библиотечного дела и провела анализ проектов районного  конкурса «Слава земли саратовской», посвященного 60-летию первого полёта человека в космос, инициированного депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Панковым Н. В., при поддержке ВПП «Единая Россия».

Секретарь Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия» Тумасов А.И. поблагодарил за активное сотрудничество и вручил Грамоты работникам городской библиотеки №5.

В своем выступлении по теме семинара Ерошенко И. И., директор МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека», осветила вопросы  расширения спектра основных услуг, оказываемых библиотеками, повышения качества культурно-массовых мероприятий, рассказала об основных требованиях к оформлению документации. Особое внимание уделила досуговой  работе библиотек в летний период с читателями школьного и дошкольного возраста.  Ирина Игоревна поздравила коллег  с праздником, вручила Благодарности молодым специалистам,  подарки юбилярам и победителю районного профессионального смотра-конкурса «Лучший библиотекарь года».

Затем состоялась деловая игра «Повышение квалификации: ступени к мастерству», которая позволила  оценить сильные и слабые стороны и наметить задачи  в повышении  уровня компетентности для дальнейшей работы.