Школьники Пугачевского района нарисовали будущую профессию | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники Пугачевского района нарисовали будущую профессию

DSCN110827 апреля  в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» подведены итоги районного конкурса детских рисунков «Парад профессий-2016».

Конкурс проведен  совместно с ГКУ СО «Центр занятости населения г. Пугачева» в рамках межведомственной  профориентационной   акции «Фестиваль профессий».

Цель мероприятия – пропаганда средствами изобразительного искусства возможностей разных профессий. В нем  приняли участие учащиеся 1–9 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района.

Юные художники с помощью карандашей и красок, используя фантазию и творческие способности,  рассказали о своих будущих профессиях. Представленные на конкурс работы разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения. Школьники уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать в будущем. Ребята мечтают стать строителями, врачами, лаборантами, сантехниками, кондитерами, учителями, воспитателями, фотографами, космонавтами, юристами, продавцами, фермерами, модельерами, военными, механизаторами.    Работая над рисунками,  конкурсанты убедились: все профессии нужны, все профессии важны.

По признанию членов жюри, все рисунки оказались по-своему хороши.  С именами  победителей конкурса можно познакомиться здесь

Н.В. Ларина,  педагог-организатор

.