Школьников Пугачевского района пригласили на программу, посвященную людям с ограниченными возможностями | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

DSCN569318 мая работники Дома культуры пос.Солянский провели тематическую программу «От сердца к сердцу», посвященную людям с ограниченными возможностями.

Ведущие  С. Аникина, хормейстер ДК, и  С. Кондрашкина, методист ДК, начали мероприятие со стихотворения «У них такие же сердца….». Затем  представили выставку прекрасных картин Н. Севостьяновой, инвалида детства.  В ходе встречи состоялся диалог о добре и зле, о том, с какими словами ассоциируются эти понятия. Ребята собрали картинки-пазлы, изображающие «злые» и «добрые» поступки,  прочитали и обсудили притчу «Юноша и морские звёзды», собрали пословицы-головоломки на тему мероприятия.

В игре «Передай добро по кругу» школьники соревновались, набирая картинки-смайлики с добрыми пожеланиями. Это мероприятие помогло детям усвоить, что каждый человек должен помнить, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами. Это люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, радуются  жизни, творят добро и красоту.

С.У. Кондрашкина

DSCN5703 DSCN5716 DSCN5721