Слушатели «Университета третьего возраста», работающего на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района, встретились в «Литературном кафе» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Организатором мероприятия, приуроченного к 200-летию великого русского писателя И.С. Тургенева, стала «серебряный» волонтер — член Союза журналистов Л.А. Лапаева.

Слушатели «Университета третьего возраста», работающего на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района, встретились в «Литературном кафе».

С поэтических строк романса «Утро туманное, утро седое…» начался разговор о классической прозе 19 века. В исполнении Людмилы Александровны прозвучали стихотворения в прозе классика русской литературы. В ходе мероприятия ведущая программы предложила представителям старшего поколения обсудить тему роли поэзии в жизни общества, ведь по утверждению Иосифа Бродского «поэзия – это не лучшие слова в лучшем порядке, это высшая форма существования языка». Участники встречи активно включились в разговор, высказав свою точку зрения, вспомнили любимые произведения И.С. Тургенева.

В завершение мероприятия Л.А. Лапаева прочитала авторские стихи из книги «Едина во всех лицах мира красота», опубликованной в 2011 г. в Санкт-Петербурге. Гости внимательно послушали поэтические произведения современницы и задали автору интересующие их вопросы.

Е.А. Ивлиева, специалист по социальной работе