Внимание! Мошенники! «Атака» на предпринимателей! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Внимание! Мошенники! «Атака» на предпринимателей!

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в очередной раз информирует о продолжающихся «атаках» на предпринимателей области со стороны лиц, которые представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Неизвестные звонят представителям компаний и  индивидуальным предпринимателям, представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Саратовской области или подведомственного якобы  Роспотребнадзору учреждения  ФГУП «Центр защиты прав потребителей», и предупреждают о грядущей внеплановой проверке.

По информации предпринимателей, звонившая «сотрудница» представляется Дарьей Андреевной, звонки осуществляются  с телефонных номеров: +7 999-444-49-09, +7 999-314-87-46, +7 999-314-87-48, +7 999-555-48-39.

«Дарья Андреевна»  настоятельно рекумендует приобрести нормативные правовые акты и иные наглядные материалы, необходимые для оформления «уголка потребителя» с тем,  чтобы избежать больших штрафов при предстоящей проверке.

При согласии приобретения данных документов обещает предпринимателям освободить их от надзорных мероприятий. В противном случае приглашают на составление Акта в служебный  кабинет Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по адресу: г. Саратов,  ул.  Вольская,  д. 7.

Управление к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет и, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели  и не предлагает оказание платных услуг.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области разъясняет, что навязывание каких — либо услуг и использование для этих целей наименования территориального органа федерального органа исполнительной власти является одним из подвидов мошеннических действий.

При возникновении таких ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности.

Отдел государственной службы и кадров

Управления Роспотребнадзора по Саратовской области

Контактный телефон 8 (8452) 22-89-73