Служба опеки и попечительства помогает организовать летнюю занятость детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиИнспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района по поступившим сообщениям проведено 5  рейдов в семьи граждан, нуждающихся в социально-правовой помощи    с целью проверки жилищно-бытовых условий.

Ситуация в семьях изучена,  приняты соответствующие меры.

26 мая инспектор службы опеки принял участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

Ведется работа по организации летней занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и проживающих в приемных семьях. Инспектором службы проводятся беседы с замещающими родителями о возможности оформления путевок детям в оздоровительные лагеря и  летний лагерь при ГАУ СО «ЦЗН Пугачевского района»,  трудоустройства подростков от 14 до 18 лет через Центр занятости;   оказывается помощь в получении путевок в детские летние оздоровительные лагеря семьям, в которых проживают опекаемые дети, и помощь в трудоустройстве опекаемых детей на период летних каникул;  доведена информация  ГАУ СО «ЦЗН Пугачевского района» о работе в период летней оздоровительной кампании.

В период летних каникул планируется охватить 100% от числа всех несовершеннолетних, находящихся на воспитании в приемных семьях, организованными формами отдыха.

Е.Н. Слыханова, и.о. начальника службы опеки и попечительства