Воспитанница ЦРТДЮ – лауреат межрегионального фестиваля | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Воспитанница ЦРТДЮ – лауреат межрегионального фестиваля

DSCF3041бВ Региональном центре поддержки одаренных детей состоялась презентация выставки творческих работ  и награждение победителей IV Межрегионального фестиваля православной культуры «Преображение» в номинации «Изобразительное искусство».

Фестиваль прошел в рамках празднования Дня славянской культуры и был посвящен 80-летию Саратовской области. Учредителем Фестиваля выступило Министерство культуры Саратовской области, организатором – ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр», партнерами – ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», ГОУ СПО «Саратовское областное художественное училище им. А.П.Боголюбова». Мероприятие прошло под патронатом Саратовской митрополии Русской православной церкви.

В конкурсе приняли участие учащиеся творческого объединения «Радуга» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области» Балаян Егина, Блинова Софья, Русакова Елена, Сучкова Полина, Шумилина Светлана.

Победителем в возрастной группе 14-17 лет стала Балаян Егина. Она награждена дипломом лауреата 1 степени. Дипломы и подарки победителям вручили министр культуры области С.В. Краснощекова, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и председатель жюри – действительный член Российской академии художеств, народный художник РСФСР А.В.Учаев.

А.И. Лопаткин, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ

DSCF3252а