Состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26 января в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского района под председательством первого заместителя главы районной администрации В.А.Минина.

В заседании приняли участие члены комиссии, сотрудники прокуратуры и полиции, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пугачевского муниципального района, главы муниципальных образований Пугачевского района.

Главной темой обсуждения стал вопрос об организации работы по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

О работе местной общественной организации Пугачевского муниципального района Саратовской области «Добровольная народная дружина» доложил консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами В.А. Беляев. Главам муниципальных образований указано на необходимость проведения мероприятий в рамках реализации положений Федерального закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка в сельских населенных пунктах в составе народной дружины либо иных общественных объединений правоохранительной направленности, создаваемых по месту работы, месту жительства, месту нахождения собственности.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами