В Пугачевском районе прошли соревнования по лыжным гонкам «Каменская лыжня» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе прошли соревнования по лыжным гонкам «Каменская лыжня»

1 подъем 23 января на лыжном стадионе с.Каменка состоялось открытие традиционных соревнований по лыжным гонкам «Каменская лыжня».

На соревнования прибыли более 100 спортсменов из городских и сельских школ Пугачевского муниципального района, а также гости из Перелюбского района. Соревнования прошли в 6 возрастных подгруппах в условиях сильного снегопада, что не помешало спортсменам   показать хорошие результаты.
В самой младшей подгруппе «Олимпийские надежды» (2006г.р. и моложе) у мальчиков на дистанции 1км победил А.Загудаев (МОУ «СОШ №14»), второе место занял Д.Шиндин (МОУ «СОШ №14»), на третьем месте – И.Казимов (МОУ «ООШ с. Каменка»). У девочек этого возраста победу одержала его землячка О.Савельева, на втором месте – А. Серебрякова (МОУ «СОШ №14»).

В подгруппе «Олимпийский резерв» (2004-2005г.р.) на дистанции 1км первое место завоевал М. Веселовский (МОУ «СОШ с. Н.Порубежка»), второе место занял Д. Дубинкин (МОУ «СОШ №2»), третье – Р. Гулиев (МОУ «ООШ с.Каменка»). У девочек этого возраста «золото» — у представительницы с Н.Порубежка А.Байковой, «серебро» — у гостьи из пос. Молодежный Е.Моисеевой, «бронза» досталась А.Рычаговой — спортсменке из с. Каменка.

У юношей младшего возраста (2002-2003г.р.) на дистанции 2 км на первом и третьем месте оказались представители команды с.Н.Порубежка А.Бойков и И. Коробов, второе место завоевал гость из п.Молодежный А.Осипов. Спортсменки с.Н.Порубежка З.Аюпова и В. Макайкина опередили в лыжной гонке Н.Зубареву из с. Каменка.

Юноши среднего возраста (2000-2001г.р.) из команды с.Н.Порубежка на дистанции 3 км показали лучшие результаты.   На высшую ступень пьедестала поднялся А.Калоша, на вторую – Н. Кошелев, на третью — Д.Кулешов. У девочек все призовые места заняли тоже «рубежанки» Л.Ткачева, П. Шарашова, А. Туксанова.

Юноши старшего возраста (1998-1999г.р.) разыграли медали на дистанции 5 км. Лидером в лыжной гонке стал Д. Загудаев (МОУ «СОШ13»), вторым к финишу пришел А. Шарашов, третьим – А. Боровский    (оба спортсмена — представили МОУ «СОШ с. Н.Порубежка»).  Девушек этого возраста, желающих преодолеть дистанцию, в этом сезоне, увы, не оказалось

В стартах мужчин первенствовал М. Севрюженко, вторым стал самый взрослый участник лыжной гонки А. Кужебердинов, третье место занял И.Рязанов. У женщин лидером гонки стала И.Серебрякова,                         «серебро» — у О. Чуриковой, «бронзу» завоевала спортсменка

п. Молодежный Т. Залесская.

Рейтинг среди школ района вновь возглавила команда МОУ «СОШ с.Н.Порубежка». По итогам соревнований будут отобраны кандидаты, которые продолжат подготовку к открытому областному первенству   ГБУ «СОФСЦ «УРОЖАЙ»  по лыжным гонкам, которое пройдет в с.Каменка 17-18 февраля.

После финиша спортсменов ждал теплый прием и вкусный обед в кафе «Привал» КФХ Шиндина В.П..

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной политики,

спорта и туризма

На дистанции 1 подъем ЗагудаевД. старт м 01-02