Top.Mail.Ru
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговой базы и легализации заработной платы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Май 2022
« Апр

9 сентября  в администрации Пугачевского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговой базы и легализации заработной платы.

Основные вопросы, вынесенные на рассмотрение комиссии:

-оформление трудовых отношений с наемными работниками согласно трудовому законодательству;

— обеспечение заработной платы работникам не ниже МРОТ с рекомендациями о доведении среднемесячной заработной платы до среднего уровня по отрасли.

В ходе заседания приглашенным напомнили, что любые нарушения трудового законодательства влекут за собой ответственность юридических лиц и руководителей. Даны рекомендации по недопущению применения нелегальных трудовых отношений и выплаты «серых» схем заработной платы.