Сотрудники Пугачевского КЦСОН провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

22 июня сотрудники ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти».

Специалисты отделений социальной помощи семье и детям провели на базе детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» тематическое мероприятие «День памяти и скорби». Школьники узнали о первых днях Великой Отечественной войны, трудностях, с которым пришлось столкнуться нашему многострадальному народу. Особое внимание вызвал у ребят видеоролик «Дети войны». Психолог Анна Балинская провела беседу с целью осознания увиденного. Выяснилось, что юные пугачевцы очень хорошо знают историю своей страны: они рассказали о подвигах прадедов, о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Во второй части мероприятия прошёл мастер-класс по изготовлению свечи памяти в стиле оригами.

Медсестра образовательного учреждения Надежда Корниенко прочитала стихотворение собственного сочинения.

В завершение мероприятия вспомнили о тех, кто не дожил до светлого праздника Дня Победы, почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

Ю.Жесткова, специалист по работе с семьей