Сотрудников администрации поздравили с профессиональным праздником | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сотрудников администрации поздравили с профессиональным праздником

День местного самоуправления был учрежден Указом Президента РФ в 2012 году. В Пугачевском районе в честь праздника прошли торжественные и тематические мероприятия. Значительная их часть была ориентирована на подрастающее поколение: учащиеся встречались с депутатами, для них проводились экскурсии в местных администрациях, круглые столы с представителями муниципальных властей.

В администрации состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали работников муниципальной службы. В актовом зале собрались представители депутатского корпуса районного и поселкового уровней, работники администраций, в том числе сельских. Руководитель аппарата администрации М.В.Шаброва напомнила об истории праздника, отметила в своем выступлении значимость муниципальной службы, ответственность депутатов.

Председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко поздравил с профессиональным праздником, вручил благодарственные письма председателя Саратовской областной Думы, министерства по делам территориальных образований, Ассоциации Совета муниципальных образований области, районного Собрания.

Глава района М.В. Садчиков поблагодарил всех за работу, отметил Почетными грамотами и благодарностями коллег.

Депутат районного Собрания Д.Г. Датов в своем выступлении подчеркнул, что самая важная часть деятельности представительной и исполнительной власти – это работа с людьми, направленная на улучшение благосостояния жителей нашего района.

Прозвучали поздравления от главы МО г.Пугачева А.В. Янина,  главы Надеждинского поселения А.Ф. Корнеева, главы Давыдовского МО Е.Е. Тарасовой.