Создание фермы в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Создание фермы в Пугачевском районе

???????????????????????????????         Молодой предприниматель из села Бобров-Гай  Г.Б. Галикберова  выиграла грант «Начинающий фермер» в размере 1,4 млн. рублей на создание молочно-товарной фермы.

Планировать открытие собственного молочного хозяйства Галия Батырхановна начала в апреле. Узнав от начальника управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района В.В.Одинцова о существующих поддержках Министерства сельского хозяйства, решила попробовать себя в конкурсе. На эти деньги и за счет собственных средств закупила 21 голову племенных нетелей молочного направления, построила калду для содержания животных. Полным ходом идет строительство помещения с доильным залом,  отделением для хранения молока, бытовыми комнатами для обслуживающего персонала. В первый год планирует начинающий фермер создать 3 рабочих места (2 скотника и 1 доярка). С перерабатывающим предприятием ООО «Русский продукт» заключила соглашение по закупке молока.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор