Подведены итоги туристического слёт - 2016 в Пугачёвском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги туристического слёт - 2016 в Пугачёвском районе

???????????????????????????????         С 20 по 23 июня в районе лесного массива села Каменка Пугачёвского района состоялся 47-й районный слёт юных туристов, посвящённый  80-летию Саратовской области.

В нем приняли участие 27 команд из 17 образовательных учреждений Пугачёвского района и команда участников из  Перелюбского района.

Проведение районных туристических слётов является одной из главных  традиций МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачёва Саратовской области». Организаторы считают, что туристический слёт – это по настоящему действенная форма пропаганды туризма как средства формирования здорового образа жизни школьников, организации  их досуга, способствующая  физическому развитию.

Программа слёта предусматривала соревнования: ориентирование по выбору, контрольно-туристский маршрут, технику пешеходного туризма и  конкурсную программу: туристские навыки, краеведческую викторину, представление команд, конкурс журналов, фотоконкурс.

За дни, проведённые на слёте, каждый участник смог вдохнуть  дух туристической романтики, состязательности, получить практический навык обеспечения безопасности жизни  и проявить  патриотические чувства.

По результатам всех состязаний определились победители:

среди городских команд в группе «А» — 1 место МОУ «СОШ №13», 2 место МОУ «СОШ №2», 3 место МОУ «СОШ №»3;

в группе «Б» — 1 место МОУ «СОШ №13», 2 место МОУ «СОШ №2», 3 место МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А. Столыпина»;

среди сельских команд в группе «А»- 1 место МОУ «СОШ с. Рахмановка», 2 место МОУ «СОШ с. Новая Порубёжка», 3 место МОУ «СОШ с. Давыдовка»;

в группе «Б» — 1 место МОУ «СОШ с. Рахмановка»,  2 место МОУ «СОШ с. Каменка», 3 место МОУ «СОШ с. Красная речка».

Победителей и участников слёта поздравила заместитель главы администрации Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова.

Заместитель директора МЦ управления образования районной администрации Е.А. Сенновская вручила грамоты, кубки и медали.

В этом году на туристическом слёте дан старт новой традиции – вручение кубков людям с активной жизненной позицией и преданностью делу туризма. Кубки вручены Шиндину Ю.В., исполняющему директору КФХ Шиндин В.П. и Шеша Е.А., специалисту по обслуживанию ПС с Рахмановка.

Т.А. Рау, методист ЦРТДЮ