Учебно-наглядные пособия приехали в Пугачев | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Учебно-наглядные пособия приехали в Пугачев

???????????????????????????????23 июня в Саратовском областном институте развития образования состоялось торжественное открытие благотворительной акции «ТВОРИ ДОБРО! ПОДАРОК ШКОЛАМ!».

В рамках акции объединенная издательская группа «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» безвозмездно передала образовательным организациям Саратовской области 875 наименований учебно-наглядных пособий общим тиражом 100 000 экземпляров.

В торжественной церемонии открытия принимали участие министр образования Саратовской области М.А.Епифанова, ректор СОИРО И.М.Ильковская, заместитель председателя Саратовской областной Думы Т.П.Ерохина, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя, вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию Объединенной издательской группы «Дрофа-Вентана-Граф» А.С.Соловейчик, начальники управлений образования и директора двадцати школ Саратовской области.

Пугачевский район представляла директор МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А.Столыпина» И.В.Саленко.

— Саратовская область является признанной площадкой для апробации прогрессивных образовательных технологий. Растет качество знаний наших выпускников, и, конечно, не последнюю роль в этом играют учебные пособия, которыми пользуются школьники. Впервые наши школы получают  в подарок комплекты учебно-наглядных пособий от объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ». Отрадно, что первая такая акция состоялась в год 80-летия области. Значимость этого события сложно переоценить. Школьные классы должны быть оборудованы самыми современными наглядными материалами, разработанными специалистами с учетом последних изменений образовательной программы. От лица министерства образования Саратовской области, образовательных организаций региона, педагогов и школьников благодарю издательскую группу за замечательную благотворительную акцию, за качественные учебно-наглядные материалы, которые отправятся в наши школы и будут помогать ребятам хорошо учиться,- отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

— Очень приятно получить такой замечательный подарок к новому учебному году! Это современные учебно-наглядные пособия буквально по всем школьным предметам – для начальной школы,  по русскому языку и математике, по географии, биологии, технологии, информатике, литературе. Это большой подарок для наших учителей и учеников, — сказала Ирина Саленко.

Т.Ю. Грибанова, начальник отдела информации, анализа и общественных отношений