Специалисты КЦСОН Пугачевского района посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» проводят коррекционно-реабилитационную работу с семьями, находящимися в социально опасном положении.

11 февраля сотрудники центра посетили обслуживаемых, проживающих в Заволжском муниципальном образовании.

Специалист по социальной работе Алия Зарипова напомнила о социальных услугах учреждения, провела мероприятия, направленные на повышение правовой культуры несовершеннолетних и членов их семей, на формирование здорового образа жизни, проконсультировала по социально-правовым вопросам, проинформировала о наличии вакансий ГКУ «ЦЗН г.Пугачева» для трудоустройства.

Психолог Анна Балинская, в рамках реализации межведомственной индивидуальной программы социальной реабилитации выявив высокий уровень напряженности и тревожности, провела психологические диагностики и коррекции, направленные на улучшение и развитие семейных отношений.

В ходе рейда родителям напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности, о недопущении случаев ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей, вручили памятки.

А. Зарипова